Inicio Herramientas TALADRO PERCUTOR 13MM-2VEL-1100W DOWEN PAGIO
TALADRO DW508S 13MM-PERCUTOR VVR 800W DEWALT
Vuelta a productos
AMOLADORA ANGULAR 750W EN KIT IC04 GAMMA 064782W
Dowen Pagio
TALADRO PERCUTOR 13MM-2VEL-1100W DOWEN PAGIO
  • Tamaño del mandril 13 mm
  • Potencia 1150 W
  • Velocidad mínima de rotación 0 rpm
  • Velocidad máxima de rotación 2880 rpm
  • Golpes por minuto 48000
  • Accesorios incluidos manija y tope
Agregar a lista de deseos
SKU: 6/3461 Categoría: Herramientas Etiquetas: 1100W, 13MM, Dowen Pagio, Percutor, taladro
Share:
  • Descripción
  • Información adicional
  • Valoraciones (0)
Descripción
Descripción del producto
Taladro Percutor Dowen Pagio – 2 Velocidades Variables – 13 mm
Modelo: TP132MVP
Tension: 220 V / 50 Hz
Potencia: 1.125 rpm
Velocidad 0-1200/0-2880 rpm
maxima. broca: 13 mm
Nº de impactos x min.: 48.000
Caja de engranajes de aluminio
Selector de 2 velocidades variables 0-1200/0-2880 rpm
Selector Taladro – Percutor
Información adicional
Marca
Dowen Pagio
Valoraciones (0)
Valoraciones
No hay valoraciones aún.
Sé el primero en valorar “TALADRO PERCUTOR 13MM-2VEL-1100W DOWEN PAGIO” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.
Productos relacionados
DISCO WOODY-P/MADERA – CARBURO TUNGSTENO 180MM
Agregar a lista de deseos
Leer más
Quick view
Agotado
AMOLADORA ANGULAR 180MM 2300W DP MAG
Leer más
Quick view
Agotado
AMOLADORA ANGULAR 4 1/2″ 700W-SKIL
Beneficios
  • 100% rodamentada
  • Interruptor resistente a polvo
  • Cable de energía de 2 metros
  • Cuerpo con Softgrip
DISCO WOODY-P/MADERA – CARBURO TUNGSTENO 115MM
Disco de Corte 115 mm para Madera Apto para uso en amoladoras Woody Aliafor Corte veloz y filoso Alto Rendimiento Máxima Seguridad
DISCO ALIAFOR LASER ABRASIVO 4.5 LS-4.5 AB
Corte y rendimiento óptimo en : asfalto, baldosas/baldosones, carpeta de cemento, contrapisos, hormigon H.A fresco 72 hrs., ladrillos de cemento, laja blanca, mampostería, piedras naturales abrasivas, refractarios blandos. Corte y rendimiento aceptable en : hormigón H.A curado, mosaicos,refractarios duros. Resistencia total a altas temperaturas y presiones. Corte suave, rápido y preciso, con profundidad de corte constante. Menor costo final por metro cuadrado. Diámetro: 4.5"/115mm Agujero interior: 22.2mm. (7/8")
LLAVE DE IMPACTO 3/4″ VTB MOD FD020C
LLave de impactos marca VTB modelo FD020C, Neumática 3/4 Servicio industrial, uso profesional.
MARTILLO ROTOPERCUTOR BOSCH GBH2-24D
ASPIRADORA INDUSTRIAL DAIHATSU 30L 1200W